Полезные МК


МК: Хионодокса или "Слава снегов".

Мастер-класс был написан для  журнала "Скрап-Инфо" №2-2013


Бумага плотностью не менее 110гр. Лезвия  от  Magnolia  Doohickeys Poinsettia  или воспользуйтесь шаблоном (формат А4, размер шаблона соответствует размеру ножей)


Подготовьте сразу много деталей, выступающие уголки срежьте (не относится к использованию шаблонов).





Сложите детали в стопку и при помощи пульверизатора впрыскивайте воду между слоями. Пальцами распределяйте влагу, как бы утрамбовывая слои. Не нарушая конструкцию, проделайте это несколько раз, пока бумага не станет полностью промокшей и мягкой.



Чернила разведите в небольшом количестве воды (можно спонжем набрать краску с подушечки, окунуть в воду и отжать).  Неразведённые чернила распределяются хуже.


Пропитайте слои бумаги полученной краской до желаемого результата. Не забывайте работать пальцами, отжимая воду, при этом пигмент будет оставаться в бумаге. Края окрасьте поверхностно неразведёнными чернилами, сделав их ярче, и снова поработайте пальцами для равномерного распределения цвета.


Периодически проверяйте результат между слоями.


Поместите заготовку цветка на мягкий коврик, ведите инструментом непрерывно от края лепестка к центру, с усилием нажимая. Доведя до середины, удержите уголок лепестка пальцем, не прижимая его к коврику. Если бумага скользит, немного просушите её, промокнув тканью, например.


После полного высыхания бумаги на мягком коврике склейте детали попарно. Инструментом с шариком нажмите на заготовку в центре, создав углубление. Если чашечка получилась плоская, верхний слой подкрутите у основания на карандаш.

На проволоке сформируйте тычинку из пластилина Paper clay жёлтого цвета. Присоедините несколько белых тычинок и обвейте лентой для флористики.


Вставьте стебель в чашечку цветка и закрепите клеем.









МК по созданию конструкции водопад со скрытым креплением







Комментариев нет:

Отправить комментарий