СП Скрап мама года - 3 этап. Мамины Сокровища. Шкафчик Денискиных воспоминаний.

Всем привет!!!
Сегодня я спешу вам показать мою новую работу -
- "Шкафчик Денискиных воспоминаний" и поучаствовать с ней в 3 этапе замечательного СП "Скрап мама года" от блога Мемуарис!!!!
 3 этап называется "Мамины сокровища"



В двух предыдущих этапах мои работы попадали в ФАВы и я долго думала, что же такое сделать, чтобы удивить всех и держаться на заданном уровне. И вдруг мне на глаза попался замечательный Арт-объект зарубежной скрап-мастерицы - шкафчик для мини-альбомчика и меня осенило-можно ведь сделать подобный "Шкафчик воспоминаний" и для маминых сокровищ
 - это будет интересно, необычно и креативно!!!!




И тут я начала думать, как же грамотно воплотить мою идею в жизнь)))
 К счастью проектировать мебель мне не впервой, так что вся технологическая сторона соблюдена и все там работает и открывается так как надо;))). Я нашла подходящую коробку, ей оказалась прямоугольная коробочка от магазинного торта-рулета (причем ну ооочень вкусного, уже не помню название, но какое-то итальянское лакомство), вырезала в ней отверстия, укрепила все стенки картоном, потом, когда все высохло - задекупажила весь будущий шкафчик снаружи (декупаж пробовала впервые, мне хотелось эффекта старой неровной, наложенной друг на друга краски). На следующий день покрыла его акриловой краской в несколько слоев.
Итак- основа была готова. Но тут началось самое страшное((( у меня пропало вдохновение((( совсем пропало ну ничего не хотелось делать и все((( полнейшая апатия((( а когда я хоть чуть-чуть пришла в себя, то поняла, что уже 27 число и я уже не успеваю - то я заставила себя взяться за дальнейшую работу!!!!
И в результате меня опять затянуло и появились идеи, ведь я делала этот шкафчик для своего любимого малыша;)))) Шкафчик сделан в том же стиле, что и работы для предыдущих этапов - рамочка и мини шадоу боксик.



Шкафчик сделала с двумя распашными "стеклянными" дверцами и двумя выдвижными ящичками. За дверцами будет располагаться блокнот в виде бодика, запланированный на ближайшее будущее, хочу переписать туда все самое важное о том, как рос и развивался мой сынулька и даже в конце концов сделала для этого блокнотика лицевую часть обложки (блокнотик планирую сделать на кольцах). А в ящичках я разложу по мешочкам все дорогие и памятные мне вещи (тест, бирочку, прищепочку и т.д.)
Для декора взяла скрап бумагу FLEUR Design, использовала только
1 лист, т.к. к моему удивлению у меня больше не оказалось, а у нас в городе ничего подобного не купишь((( Хотя сейчас смотрю на него и понимаю, что больше и не надо было, что все должно быть, как должно быть;))).
Шкафчик поставила на ножки-бусинки, так же из бусинок и фурнитуры для бижутерии сделала ручки для фасадов.
Лицевую часть "Шкафчика воспоминаний" и внутреннюю часть распашных "стеклянных" дверей украсила белоснежными помпонами.









... ящички поближе...





 Как и говорила ранее, шкафчик оформила в нежных бело-голубых тонах с добавлением пастельных желтых оттенков, как и предыдущие работы для этого проекта.
Так что композиция, сложившаяся у меня сверху шкафчика, была предопределена судьбой заранее;))) Главным элементом этой композиции является круглый самодельный боксик, для мелких памятных вещей, например золотого крестика и/или первого выпавшего зубика сыночка.
Так же там можно увидеть фигурку маленького ангелочка, бутылочку, металлическую подвеску-ножки, цветочки, помпоны и др.







... а вот и сама обложка-боди для будущего блокнота...




На этом все, надеюсь, что вам у меня было интересно и я смогла вас удивить!!!
До скорых встреч и пока-пока!!!!



С этой работой хочу поучаствовать в заданиях:
- Палитра на выбор (у меня нежная бело-голубая)
до 07/05 и в задании "Детские шалости" до 22/05 ЧБ "Сова-искусница"



- "Горох" в блоге Скрап-копилка
до 14/05


- Задание № 25 "Скрапим ВСЁ!" блога "Желтый мак"
до 05/05


17 комментариев:

  1. Очень красивый уютный шкафчик-сокровищница!)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже из тех, кто долго думал чтоб такого интересненького сделать для третьего этапа))
    Шкафчик просто бомбезный! И идея и реализация на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо)))) О, да))) хотелось сделать, что то необычное;))) надеюсь мне это удалось))))

      Удалить
  3. Это просто невероятно! Получается целый большой комплект!! Потрясающе!! Очень хочется рассмотреть поближе, но фото почему-то не открываются в хорошем разрешении :(

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, обновила страничку и все открылось)) Наталья, спасибо за такую красоту!! Волшебство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно рада,что вам понравилось)))))) я хочу выразить вам в свою очередь огромную благодарность за этот замечательный проект, за мощный мотиватор и самоорганизатор)))), за то, что я все- таки сделала такую красоту для себя и своей семьи!!!! Больщущее спасибо вам!!!!

      Удалить
  5. Наташа, просто нереально крутая вещь вышла! Сколько нежности в каждой детальке!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташка, поздравляю с ТОПом!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  7. Бесподобная нежнейшая работа!! Спасибо, что участвуете в задании "Желтого мака", и у нас для вас новости! Теперь мы "Скрапбург - город творчества"! Новости, акции, новые задания и результаты по этому вы сможете найти по новому адресу: http://tm-scrapburg.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарный комплект, очень красиво! Но к сожалению, в нашу палитру вы не попали, так как в ней нет желтого цвета. Но мы с удовольствием примем вашу работу к участию в детских шалостях. Спасибо, что с нами от Mistress Owl

    ОтветитьУдалить
  9. Идея потрясающая!!! как же цельно и красиво смотрится такой вот комплект, а какого размера комодик? Кажется такой крохотулькой мимишной. и Спасибо от Сов Искусниц!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Шкафчик получился около 25 см в высоту;))) туда даже поместился боди-блокнотик 12х13см))))

      Удалить